Résultats d'expos

 

 

 

Dream Blue Eyes

des Gardiens d'Hadès

Bon en classe JEUNE  des Bergers Australiens à St Brieuc le 10 mai 2009 (46 inscrits)

     Spéciale de race  juge M. Larive

     Confirmée par le juge M. Lari

Britt-Ashley of White Condor

Excellent en classe OUVERTE à Sourdeval (50) le 30 septembre 2007

     Régionale d'élevage 2007 juge M. Giannone(B)

1er Excellent en classe INTERMEDIAIRE à Sourdeval (50) le 16 septembre 2006

     Régionale d'élevage 2006 juge M. Griol

Très Bon en classe JEUNE au Championnat de France le 18 juin 2006

     au Bourget juge M. Muller Hans

Très Bon en classe JEUNE à Achères (78) le 20 ami 2006

     Nationale d'élevage 2006   juge M. Giannone (B)

Très Prometteur en classe PUPPY        

     Expo internationale d'Alençon (44) le 18 décembre 2005, Juge: M.Kérihuel

     voir feuille de jugement       Ashley à Alençon

Vaïda

von der Glückspforte

Très Bon en classe en classe OUVERTE à Achères

      Nationale d'élevage 2007  juge M.Modl (Ôst) diaporama ici

2ème Excellent en classe OUVERTE à Angers le 27 mars 2007

     Spéciale de race juge M. Schaffner

2ème Excellent en classe JEUNE

    Expo internationale de Besançon (04) le 19 juin 2005, Juge M.Griol

1ère Très Bon en classe INTERMEDIAIRE

    Expo internationale de Fribourg (Suisse)s le 11 février 2006

2ème Excellent en classe JINTERMEDIAIRE

    Expo internationale de Bourg en Bresse (01) le 19 février 2006, Juge M.Médard-Ringuet

Voucka

 

Des Gardiens du Pacte

décédée le 15 décembre 2008 d'une terrible maladie ici

6ème classée Excellent en classe Jeune sur 40 à Semur en Auxois (21) le 9 avril 2005 

     Nationale d'élevage 2005 , juge M. Kérihuel      voir les photos

Concours du lot d'élevage Salon de l'agriculture (75) le 26 Février    voir les photos

Confirmation le 8 février 2005 Maisons-Alfort (78), Juge exper : M.Medard-Ringuet  

U'Cainy

Confirmation le 18 décembre 2004 Caen (50), Juge qualifié expo : M.Larive Jean-Claude

Très Prometteur en classe PUPPY

     l'expo internationale de Mantes-la- Jolie (78) le 9 mai 2004, Juge FCI: M.Stepinski

Dixie

du Domaine des Brumes Lactées

  Nationale d'élevage 2009 et Coupe des Nations BBI  à Dijon (210 inscrits)

      le 23 septembre TAN réussi 20/20 juge M. Gourdain

     le 24 septembre: Bon en classe Intermédiare  juge M. Vanhoenacker (B)

 

CSAU au concours de la Hayes-Pesnel le 21 août 2009

 

2ème Excellent en classe JEUNE à St Brieuc le 10 mai 2009 (33 BBS inscrits)

     Spéciale de race  juge M. Larive

     Confirmée Excellent juge M. Larive

  Très Prometteur en classe PUPPY et MEILLEUR PUPPY à Sourdeval (50)

     le 05 octobre 2008

     Régionale d'Elevage 2008 juge M. Schaffner

Audye

du Domaine de Treffaut

Excellent en classe OUVERTE à Sourdeval (50) le 30 septembre 2007

     Régionale d'élevage 2007 juge M. Giannone(B)

Excellent en classe JEUNE à Sourdeval (50) le 16 septembre 2006

    Régionale d'élevage 2006 juge M. Griol

Confirmée Excellent le 16 septembre Régionale d'élevage 2006 juge M. Griol

Attila des Gardiens du Val

CSAU au concours de la Hayes-Pesnel le 21 août 2009

4ème Bon en classe OUVERTE à St Brieuc le 10 mai 2009 (33 BBS inscrits)

     Spéciale de race  juge M. Larive

3ème Excellent en classe OUVERTE à Sourdeval (50)   le 05 octobre 2008

    Régionale d'Elevage 2008 juge M. Schaffner

Attila a réussi son TAN , 20/20, le 04 octobre

    Régionale d'Elevage 2008 juge M.Gourdain

Excellent en classe OUVERTE à Sourdeval (50) le 30 septembre 2007

     Régionale d'Elevage 2007 juge M.Giannone(B)

4ème Excellent en classe OUVERTE à Achères

      Nationale d'élevage 2007  juge M. Schaffner  le diaporama ici

1er Excellent en classe INTERMEDIAIRE à Angers le 27 mars 2007 (23 BBS inscrits)

     Spéciale de race juge M. Schaffner

     Confirmé Excellent juge M. Schaffner

Apache-Boy

of Trebons Berger Blanc

Brevet d' Endurance à Sourdeval (50)   le 04 octobre 2008

    Régionale d'Elevage 2008 juge M.Gourdain

Très Bon en classe OUVERTE à Dijon

       Nationale d'élevage 2008   juge M. Bortel (A)

4ème Excellent en classe OUVERTE à Rouen le 1er décembre 2007

    Spéciale de Race (31 BBS) juge M.Griol

Apache a réussi son TAT le 30 septembre 2007 à Sourdeval

     juges M.Gourdain Daniel et M.Trochu , HA Anthony Sauvage

Excellent en classe OUVERTE à Sourdeval (50) le 30 septembre 2007

     Régionale d'élevage 2007 juge M. Giannone(B)

1er Excellent en classe INTERMEDIAIRE à Sourdeval (50) le 16 septembre 2006

     Régionale d'élevage 2006 juge M. Griol

Très Bon en classe JEUNE au Championnat de France le 18 juin 2006

     au Bourget juge M. Muller Hans

Obtention du TAN Achères (78) 20/20 le 21 mai 2006

Excellent en classe JEUNE à Achères (78) le 20 maii 2006

       Nationale d'élevage 2006   juge M. Guannone (B)

     Confirmé Excellent juge Mme Thevenon-Wullman 

Très Prometteur en classe PUPPY        

     l'expo internationale de Nantes (44) le 30 octobre 2005, Juge: M.Schaffner

     voir feuille de jugement       Apache sur le ring

Ugo

du Val des Hurles Vent

 Ring 1 le mars 2007

 Brevet le mars 2007

 CSAU le 29 Août 2004 à La-Haye-Pesnel (50) mention Excellent